欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
星城名典小区的子女在哪里读书
来信时间
2018-04-10
来信内容
星城名典小区子女分配在哪个小学读书,或者是没有分配呢,那是在哪里读书呢
回复内容
回复部门
教育局
回信时间
2018-04-17
回信内容
市民:
    您好!您于4月10日关于“星城名典小区的子女在哪里读书”的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    该楼盘有符合入学要求的子女的业主可以到物业先报名,由物业汇总后统一将名单送交区教育局基教科,由区教育局统筹分流安排入学。
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,电话:0731-85880323。
    感谢您的来信祝您生活愉快!
长沙市雨花区教育局
2018年4月17日