欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
雨花区违停事件
来信时间
2018-04-11
来信内容
1.迎新路没有划停车位,大量违停车辆,雨花区交通部门说管不了,请问哪个部门能管,希望能督促解决。
2.雨花迎新路上的徐记海鲜前面能划停车位,那么窄的路划停车位,请问是哪个部门审批的,竟然可以在那么窄的路上划停车位,然其他的店面却不可以划,只给徐记海鲜划
回复内容
回复部门
交警大队
回信时间
2018-04-12
回信内容
市民:
    您好!您于4月11日关于雨花区违停事件的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    1、我们已在该路段安装了自动抓拍设备,对违停车辆进行实时抓拍。
    2、我们对该路段同时采取由辖区中队每天不少于二次的人工抄牌管控。
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:81896690。
    感谢您的来信祝您生活愉快!
雨花交警大队
2018年4月12日