欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
小区内液化气罐随意摆放,严重安全隐患
来信时间
2018-04-11
来信内容
该照片为危险物品摆放几天后实在看不下去才进行拍照,严重安全隐患!请领导勒令整改并对其相关人员进行批评教育!
回复内容
回复部门
雨花亭街道
回信时间
2018-04-13
回信内容

市民:
    您好!您于4月11日关于“小区内液化气罐随意摆放,严重安全隐患”的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    雨花亭街道新星社区及好管家物业公司在2018年4月10日(星期二)下午就已发现此处堆物并第一时间落实到位,要求堆物物主在收到通知后12小时内将堆物清理完毕。
    以上是我单位对您来信的回复,感谢您的来信,祝您生活愉快!


雨花亭街道办事处
2018年4月13日