欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
关于我公司工会迁移的问题
来信时间
2018-04-12
来信内容
我公司原注册地是长沙市高新开发区,于2017年7月迁入雨花经开区的只能总部基地,但工会一直没办转移,不知道要找那个相关单位办理,请告知办理部门和电话,谢谢!
回复内容
回复部门
总工会
回信时间
2018-04-12
回信内容
市民:
    您好!您于4月12日《关于我公司工会迁移的问题》的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    请贵公司先至长沙高新区工会办理工会关系转出手续,再至雨花区总工会办理登记转入手续(电话:85861035,办公地址:香樟路雨花区政府大院信访局大楼三楼301)。
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,电话:85880146。
    感谢您的来信祝您生活愉快!
长沙市雨花区总工会
2018年4月12日