欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
外市社保转移至雨花区需要哪些手续?
来信时间
2018-04-16
来信内容
领导,您好!本人于2016年8月工作从邵阳调至雨花区,社保一直没转移过来,请问将我原单位缴纳的社保转移至雨花区需要哪些手续?携带哪些资料前往贵局办理?急盼解答为感!
回复内容
回复部门
人社局
回信时间
2018-04-17
回信内容

市民:

    您好!您的来信已经收悉!您所咨询的问题涉及机关事业单位养老保险转移,据悉现湖南省还未出台具体操作细则,因此建议市民拨打85882179电话进行详细咨询。市民表示理解。

    感谢您的来信,祝您生活愉快!

 

 人社局

2018年4月17日