欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
关于退伍军人失业保障政策
来信时间
2018-04-16
来信内容
我是80年入伍的退伍军人,退伍后因企业改制下岗失业多年,前天在经视台看到关于要求退伍军人到社区填表登记备案的通知,请问是确定的吗?及具体条件、找社区哪个窗口办理。谢谢!
回复内容
回复部门
民政局
回信时间
2018-04-18
回信内容

市民:
    您好,您于4月16日关于退伍军人失业保障的来信已收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    雨花区成立了退役军人工作联席会议机制,下设退役军人工作联席会议办公室,各街道成立了退役军人服务中心。电话中已告知您目前下岗(失业)再就业帮扶对象、条件等相关政策及办公地点和联系电话。
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,电话0731—85523446。
    感谢您的来信,祝您生活愉快。

 

长沙市雨花区民政局
                           2018年4月18日